Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Как выбрать МФУ

Как выбрать МФУ

11.11.2013 19:39:01
Как выбрать МФУ
По сути, многофункциональное устройство (МФУ) это обычный принтер, к которому прикрепили сканер. На МФУ вы не только сможете печатать документы, но и сканировать, и копировать. Важная деталь, копировать можно без подключения к компьютеру. В некоторых МФУ доступны некоторые функции, такие как факс, автоподатчик на сканере, дуплекс. Факс нужен для приема и отправки факсимильных сообщений. Автоподатчик позволяет облегчить сканирование большого количества документов. Дуплекс позволяет печатать на обеих сторонах бумаги. Перед покупкой МФУ вам необходимо определится, какие из этих функций вам нужны.
МФУ бывают, как и принтеры струйные и лазерные. Плюсы струйных МФУ это низкая стоимость, наличие цветного печатания и цветного копирования, что не мало важно. Их минусы это наличие не дешевых расходных материалов, низкая скорость печати и маленький ресурс картриджа.
Лазерные МФУ отличаются высокой скоростью печати, экономичностью, высоким качеством, дешевизной расходных материалов, высокий ресурс картриджа. Минусами является высокая стоимость, отсутствие цветной печати, шумность. Есть и цветные МФУ, правда стоимость их, стоимость расходных материалов, и техническое обслуживание самая высокая.

В общем, о преимуществах МФУ:

- компактность. Приобретая такое устройство, вы экономите пространство на рабочем месте. Если брать отдельно принтер и сканер, они больше займут места, и каждый требует подключения шнурами; Также взгляните на покрытие для спортивных площадок .
- низкая стоимость. МФУ, которое выполняет функции факса, копира, принтера, сканера , стоит гораздо дешевле, чем все эти устройства, приобретенные отдельно.
Недостатки МФУ. При поломке этого устройства, вы остаетесь сразу без принтера, копира, сканера. Если возникнет какая – то неисправность или закончится картридж, то к сожалению устройство заблокируется полностью. Одновременно распечатывать, сканировать и копировать документы на МФУ нельзя.
Цены на МФУ, колеблются в очень широких пределах. Обращайте внимание на скорость печати и ресурс картриджа. Большое значение имеет стоимость расходных материалов. Может оказаться, что дешевое МФУ, это большая затрата на техническое обслуживание в будущем.
Подводя итоги, можно отметить. Популярность МФУ постоянно растет, потому что это достаточно удобное устройство, но, как и любая техника требует к себе бережного отношения.

текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»