Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Почему не запускается компьютер?
Работа в express шина смоленск.

Почему не запускается компьютер?

05.12.2013 13:00:01
Почему не запускается компьютер?
Одна из самых распространённых проблем, связанных с компьютером
- он отказывается включаться.
Обычно пользователи, прежде всего, проверяют кабель питания, затем снова пытаются включить компьютер многократным нажатием клавиши Power на системном блоке. В случае если данные меры не помогают, человек обычно начинает паниковать. Делать этого не следует, лучше проверить наличие электроэнергии в доме.
Если же с электричеством в доме всё в порядке, то, следовательно, дело в неисправном блоке питания, который представляет собой прямоугольную коробку с установленным внутри кулером – вентилятором для охлаждения. Самый простой способ исправить блока питания – подключить к компьютеру другой.
Применяют ещё один способ, который заключается в следующем: 

После отключения компьютера от сети, вынимают из материнки штекер блока питания, обычно имеющего белый цвет, (не стоит забывать про второй, более мелкий штекер).
Затем, после отсоединения всех разъемов компьютер снова включается в сеть. На широком разъёме замыкаются зелёный и чёрный контакты. В случае если данная мера не помогает, необходимо купить новый источник питания.
Очень редко проблема включения компьютера кроется в поломке (неисправности) самой кнопки включения. Это можно легко определить, нахождением на материнской плате двух штырей с аббревиатурами PWD SW.
Далее следует идти вдоль провода, идущего от кнопки. Затем убирается разъём подключения кнопки и штыри замыкаются при помощи отвёртки. Если запуск не происходит, значит, дело не в кнопке. Это весьма редкое явление а, следовательно, проблема всё же кроется в блоке питания, так как даже в неправильно работающей материнской плате хотя бы на мгновение включаться вентиляторы.
Отмечено, что часто именно вентиляторы охлаждения становятся причинной загрязнения внутренностей компьютера немалым количеством пыли. А так, как электроника очень чувствительна к пыли, загрязнению, особенно сложная, то необходимо как можно чаще производить её очистку и продувку. Для этого прекрасно подходят пылесос, различные кисточки.

на сайте обзор Aave https://mse116.ru
текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»