Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Как выбрать оперативную память
Проверка счетчиков воды поверка счетчиков воды.

Как выбрать оперативную память

11.11.2013 19:57:01
Как выбрать оперативную память
Энергозависимая область памяти, где содержаться данные и запущенные программы.
Все современные микросхемы оперативной памяти выполнены по технологии DRAM.
Прежде всего, необходимо выяснить какой тип памяти поддерживает вашей материнская плата. Это важно, потому что на плате расположен форм-фактор под определенный стандарт памяти и с другими он не совместим. Сегодня в продаже можно найти несколько типов памяти. Самый старый тип это 184 контактный DDR. Питание у такого модуля 2, 5 В. DDR 2, тоже старый тип, отличается от DDR тем, что делает выборку из четырех битов за такт. Напряжение понижено до 1, 8 В, а число контактов увеличено до 240. Самый распространенный на сегодняшний день стандарт DDR 3. Это также 240 контактные платы, данный тип делает выборку в восемь бит за один такт, а напряжение понижено до 1, 5 В. Благодаря низкому энергопотреблению, данный тип памяти использует в мобильных устройствах.
Следующий важный момент это пропускная способность памяти. Этот показатель должен совпадать с пропускной способностью центрального процессора, иначе неизбежны постоянные перезагрузки и зависания. Наших клиентов ждет с интересной информацией.
Третий момент, на который нужно обратить внимание – временная задержка сигнала (Латентность). Обычно значение латентности выглядит в виде замысловатой схемы. Например: 4-4-4-12.
Не стоит глубоко вникать в расшифровку данных показателей. Достаточно знать, что чем ниже данный показатель, тем лучше.
Ну и наконец самая понятная характеристика это объем оперативной памяти. Сегодня, в продаже можно найти модули объемом от 1 до 16 Гб. Если вы не фанат компьютерных игр, то объем можно вычислить исходя из расчета 512 Mb памяти на 1000 Mhz рабочей частоты процессора. Но важно помнить, что если у вас установлена 32 битная версия Windows, то покупать память объемом больше чем 4 Гб не имеет смысла, так как данная операционная система при работе максимально задействует только 3, 5 Гб.
Последний совет, старайтесь избегать «серых», noname модулей. Приобретайте только зарекомендовавшие себя марки. Доверять можно таким производителям как: Kingston, Samsung, OCZ, Corsair, Patriot.

текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»