Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Ремонтируем компьютер

Ремонтируем компьютер

29.10.2013 11:57:01
Ремонтируем компьютер
Компьютер уходит на «перезагрузку», или же сам выключается.
Происходить такое может только по одной причине - Перегрев компонентов персонального компьютера (процессора, видеоадаптера и др.). Именно по этой причине компьютер и уходит на «перезагрузку» и также могут случиться перебои в работе ОС.
Для устранения данной неполадки вам нужно будет с системного блока открутить боковые панели. Затем необходимо будет включить компьютер и проверить работают ли все кулеры в системном блоке. Если же кулеры находится в работоспособном состоянии, то просто очистите ваш компьютер от накопившейся в нем пыли.
И если же после чистки ваш ПК все равно сам перезагружается, то скорее всего, причиной является так называемое "вздутие" конденсаторов, которые находятся на материнской плате. В данном случае, их придется заменить.
ПК включается, но на мониторе нет изображения.
Если компьютер включается, но монитор выдает надпись «Нет сигнала» («No Signal»), то в данной ситуации могут быть 2 варианта решения проблемы:
Вариант №1
Во время включения компьютера, его, так называемый, "спикер" издает писк, говоря нам таким образом, что все нормально. В данном случае, проблема кроется в видеоадаптере (если, конечно же, она не встроена в материнскую плату). Чтобы решить данную проблему вам нужно будет для начала вытащить видеоадаптер из разъема, затем протереть ее контакты и вставить ее обратно в разъем. Также необходимо будет проверить кабель, который соединяет ваш монитор и видеоадаптер. Также проверьте кабель, идущий от монитора к видеокарте. Если данная процедура вам не помогла, то вашу видеокарту придется заменить.

Вариант №2

Допустим, вам срочно надо составить сценарий рекламного ролика, а ваш любимый компьютер развалился в хлам. Это было бы серьезным ударом для любого рекламщика. В этом случае, вам надо будет воспользоваться Вариантом №2
Если же «спикер» не пищит, то проблему стоит искать, скорее всего, в материнской плате, или же в самом системном блоке (в данном случаем ваш компьютер не будет реагировать на то, что вы будете нажимать кнопку «Start"). Еще одной причиной может являться поломка видеоадаптера. Чтобы проверить, работоспособна ли она, вам нужно будет вытащить ее из разъема и после этого включить компьютер. Если неожиданно появится писк, это будет, значит, что ваш видеоадаптер неисправен.
Кулеры включаются, а затем выключаются.
Данный «глюк» может происходить из-за того, что какое-то устройство в составе компьютера стало неисправным, или же блоку питания просто-напросто не хватает мощности.
Отсоединяем все компоненты ПК от разъемов в блоке питания, а также от материнской платы, и попутно ищем причину сбоя.
Также есть вариант подключения блока питания с большей мощностью.
Проверяем процессор.
Снимаем кулер, а также радиатор с процессора и затем включаем компьютер примерно на 1 минуту. Если процессор будет нагреваться, то это будет значить, что с ним все в порядке. Следует также проверить, нагреваются ли чипы планок «оперативной памяти». Они должны быть теплыми. Если же ничего не будет греться, то, скорее всего, материнская плата или же блок питания стали неисправны. Если же не греется отдельный элемент материнской платы, то вероятен вариант, что сама плата вышла из строя, или же стал нерабочим ее отдельный элемент.

Проблемы с материнской платой

Снимаем платы, а также отсоединяем все разъемы от материнской платы. Оставляем только процессор и спикер. Затем включаем компьютер и если в это время «спикер» начинает пищать, то значит, то материнская плата находится в рабочем состоянии, а причину необходимо искать в каком-то из снятых ранее компонентов ПК. Вставляем обратно все устройства (и параллельно проверяем работу компьютера).

текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»