Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Чем грозит нарушение элементарных правил безопасной эксплуатации компьютера

Чем грозит нарушение элементарных правил безопасной эксплуатации компьютера

29.10.2013 09:21:02
Чем грозит нарушение элементарных правил безопасной эксплуатации компьютера
В каждой семье, где есть компьютер, зачастую возникают споры по теме опасного влияния на человека данной техники. На самом деле присутствует риск. Оградить вашу семью от влияния электромагнитных полей и осуществлять профилактику заболеваний, которые появляются вследствие неправильной работы с компьютером, может только специалист.
Большинство обыденных пользователей не догадываются, что есть правила использования персонального компьютера. Например, в одном из вузов среди студентов провели опрос, о том, имеет ли их компьютер заземление. Результаты оставили желать лучшего! Положительный ответ дал лишь один студент!
Один из сайтов провел аналогичный опрос в сети интернет. В нем приняли участие 105 пользователей. Исходя из результатов опроса, определили, что только в двух случаях системный блок оказался заземлен.
Однако оказалось, что в этих семьях присутствует по специалисту, которые наработали в течение долгого времени опыт работы с компьютером. И в каждой семье находятся дети. Естественно, данная статистика не является показатель, но уже хочется задуматься над этим. Такие опросы смогли показать, что в домашних условиях большинство пользователей не знают о простых правилах безопасности, одно из которых обязательное заземление компьютера.
Нужно преждевременно рассказывать людям об опасности, которая может возникнуть и способах ее ликвидации. 

Глаза это самый уязвимый орган человека при работе с компьютером. В данный момент в рядах обывателей присутствует миф, что новые жидкокристаллические мониторы не представляют опасности. Конечно, это не так. Они причиняют меньший вред, по сравнению с электронно-лучевыми.
Жидкокристаллические мониторы отличаются от других тем, что количество поражающих факторов, к ним относят отсутствие мерцания и вредоносного электромагнитное излучение, меньше. Однако небольшая яркость и блики тоже могут опасно влиять на органы зрения.
Необходимо помнить, что наш организм не может выносить долгие статистические нагрузки на него, поэтому страдают глаза, руки, а именно кисти рук, опорно-двигательный аппарат и позвоночник. Спасением не будет даже самое передовое компьютерное оборудование.
Например, вы приобрели ноутбук новой модификации, даже тогда свернув его провод питания в кольцо и включив его в электросеть, вы тут же получаете источник сильного магнитного излучения. Подобные примеры встречаются часто.
Впоследствии могут возникнуть серьезные проблемы. Не стоит доверять тому, что советуют продавцы и производители компьютерной периферии. Верно, толкуйте новую информацию и проверяйте ее в иных источниках. И всегда помните о правилах эксплуатации компьютера.

текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»