Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / В России началась регистрация доменов в зоне .РФ

В России началась регистрация доменов в зоне .РФ

14.04.2012 21:39:04
В среду, 25 ноября, началась приоритетная регистрация доменных имен в зоне .РФ для обладателей прав на товарные знаки и государственных органов власти. Любой клиент национального регистратора Ru-Center, владеющий правами на русскоязычный товарный знак, может зарегистрировать желаемый домен в зоне .РФ за 1200 рублей. Правда, приоритетная регистрация осуществляется при соблюдении целого ряда требований.

Период, в который можно подавать заявки на приоритетную регистрацию доменного имени, будет продолжаться вплоть до 25 марта 2010 года, а обработка заявок завершится к 8 апреля 2010 года. Несмотря на то, что официальный прием заявок начался 25 ноября, российские регистраторы открыли прием предварительных заявок от владельцев торговых марок уже 16 ноября.

Отметим, что заявки на приоритетную регистрацию будут обрабатываться в порядке очереди электронных заказов, которые сделаны в разделе Для клиентов. Очередь создается для того, чтобы гарантировать всем претендентам на доменные имена равные условия регистрации.

Более подробную информацию о порядке действий по приоритетной регистрации доменов в зоне .РФ можно получить здесь.

Все зарегистрированные в период приоритетной регистрации доменные имена в зоне .РФ будут делегированы и станут доступны для использования сразу после технического включения домена РФ в обращение в начале 2010 года.

Открытая регистрация имен в зоне .РФ начнется 20 апреля 2010 года, причем в первый день открытой регистрации стоимость кириллического домена может достичь 10 миллионов рублей. Цена, составленная в соответствии с концепцией регистрации Координационного центра национального домена сети Интернет, будет поэтапно снижаться для обеспечения защиты добросовестных пользователей. Открытая регистрация по стандартным ценам начнется в июле 2010 года. Стоимость домена .РФ с этого момента будет соответствовать стоимости домена .RU — 600 рублей.

Кстати, первым кириллическим доменом стал Россия.рф. Администратором этого домена на период резервирования является Координационный центр национального домена сети Интернет.



Источник: webmilk.ru
текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»