Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / «Яндекс» закрывает рейтинг популярных записей в блогах

«Яндекс» закрывает рейтинг популярных записей в блогах

25.10.2012 16:27:41
«Яндекс» закрывает рейтинг популярных записей в блогах

«Яндекс» закрывает рейтинг популярных записей в блогах Компания «Яндекс» закрывает публикацию рейтингов популярных записей в блогах. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщил менеджер проекта «Поиск по блогам» Антон Волнухин. Страница рейтинга будет доступна до декабря 2009 года.

Несколько лет назад в составе «Поиска по блогам» в качестве эксперимента появился рейтинг популярных записей — небольшой сервис, позволявший найти самые обсуждаемые записи блогеров.

«Мы увидели, что сервис, который изначально создавался как зеркало, отражение блогосферы, стал усилителем, медиа-инструментом. Сработал эффект положительной обратной связи: многие блоггеры стали писать, комментировать и ставить ссылки только для того, чтобы «вывести постинг в топ», — говорится в сообщении Волнухина.

По его словам, превращение рейтинга записей в специализированную медийную площадку не позволяет развивать далее этот сервис в составе портала «Яндекс». В результате этого и было принято решение прекратить поддержку сервиса.

Одновременно разработчики предоставили всем желающим техническую возможность сделать собственные рейтинги популярных записей — свою версию ответа на вопрос «Что сейчас волнует популярных блогеров?». «Надеемся, что с использованием данных Поиска по блогам Яндекса их число и качество вырастет — и каждый сможет найти себе рейтинг по вкусу», — заключает менеджер проекта «Поиск по блогам».

Поиск по блогам «Яндекса» был запущен 22 декабря 2004 года и является крупнейшим подобным сервисом в Рунете. По состоянию на 3 ноября им было проиндексировано свыше 11 миллионов блогов.



Источник: webmilk.ru
текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»