Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Компания Oracle подала в суд на Google

Компания Oracle подала в суд на Google

23.12.2012 17:00:50
Компания Oracle подала в трибунал на Гугл, обвинив компанию в нарушении авторских и, как заведено, патентных прав.

Иск ориентирован в калифорнийский, как люди привыкли выражаться, окружной трибунал в Северной Калифорнии.

В Oracle считают, что Гугл при разработке мобильной, как заведено, операционной системы Android повсевременно и намеренно употреблял интеллектуальную собственность, связанную с языком программирования Java. Все знают то, что представитель Oracle уже заявил, что цель иска - принять меры по защите от дальнейших нарушений.

Язык программирования Java был разработан компанией Sun в 1995 году. Как бы это было не странно, но лозунгом платформы стало выражение "Пишешь один раз - запускаешь где угодно" ("Write once - run anywhere"). Мало кто знает то, что в январе 2010 года компания Oracle купила Sun и получила права на Java.

Как как раз отмечает CNET News, Гугл при разработке Android применила реализацию Java, отличающуюся от обычной, что потенциально нарушало основной принцип платформы. И даже не надо и говорить о том, что не считая того, в Oracle восприняли Android как соперника Java, обширно, как заведено выражаться, используемой для написания мобильных приложений.

В иске представители Oracle также, мягко говоря, сказали, что у Гугл была возможность ознакомиться с интеллектуальной собственностью их компании, потому что компания в свое время наняла инженеров из Sun. Мало кто знает то, что а именно, разработку Java в свое время возглавлял Эрик Шмидт, в текущее время занимающий в Гугл пост гендиректора.

Источник: voseo.ru
текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»