Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Как купить монитор в интернет-магазине? Как подобрать лучший монитор в своей ценовой категории?

Как купить монитор в интернет-магазине? Как подобрать лучший монитор в своей ценовой категории?

18.11.2013 15:21:01
Как купить монитор в интернет-магазине? Как подобрать лучший монитор в своей ценовой категории?
В этой статье мы расскажем вам о правилах выбора монитора для компьютера. От правильности выбора зависит не только удовольствие от работы с компьютером, но и здоровье ваших глаз.
Перед тем как приступать к выбору, вам необходимо ответить на вопрос, для каких целей вы приобретаете монитор – для просмотра сериалов, игр, работы, или серфинга в интернете. От этого напрямую зависят технические характеристики монитора.
Покупка этого периферийного устройства может осуществляться как в обычном магазине, так и в интернет магазине. В том случае, если вы приобретаете монитор в электронном магазине, рекомендуем вам определиться с моделью, после чего посетить и ваш городской магазин, после чего сравнить то, как выглядят выбранные вами модели вживую.
Тип матрицы напрямую зависит от сферы использования дисплея:
- TN матрицы отличаются доступной стоимостью, но при этом имеют посредственные показатели точность цветопередачи, времени отклика и контрастности. Основное предназначение мониторов с подобным типом матрицы – это работа в офисе.
- IPS матрицы будут наилучшим выбором для фотографов и дизайнеров. Они обеспечивают точную цветопередачу. Недостаток данного типа матриц – их высокая стоимость.
Своеобразные промежуточные варианты типов матриц – это MVA и PVA.
Для киноманов важным параметром будет являться угол обзора. С данным параметром все просто – чем он больше, тем лучше. А бывает ещё и автодержатель для iphone .
Параметр времени отклика будет важен для игр и просмотра видео. Измеряется этот показатель в миллисекундах.
Показатель яркости позволяет монитору обеспечивать четкую и ясную картинку при ярком свете в помещении.
Показатель контрастности определяет ширину диапазона в светлых и темных оттенках.
Наличие глянцевого покрытия монитора позволяет придать цветам сочности, но при этом экран может бликовать при ярком свете.
Наличие LED-подсветки делает изображение ярким и контрастным.
Перед тем как приобрести монитор обязательно включите его и осмотрите на наличие битых пикселей. Их наличие не признается гарантийным случаем, поэтому если вы не проверите их при покупке, магазин откажет в приеме обратно монитора с такими выгоревшими пикселями.
Наличие функции 3D-изображения это скорее рекламный трюк маркетологов, так как от просмотра 3D быстро устают глаза. Впрочем, если при прочих равных условиях вам предлагают монитор с данной функцией, отказываться от покупки не стоит.

текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»