Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Google внедряет механизм моментальной индексации

Google внедряет механизм моментальной индексации

12.07.2012 23:59:05
Компания Google объявила о том, что вскоре будет разработана новая система, при помощи которой поисковый сервис Google сможет индексировать любую информацию с сайтов в режиме реального времени. Данная разработка позволит любым ресурсам автоматически добавлять новую информацию для индексации Google в течение нескольких секунд.

Отметим, что еще в прошлом году один из разработчиков Google рассказывал о начале работы над новым протоколом мгновенной индексации, который называется PubSubHubbub (PuSH). Этот протокол, по всей видимости, можно будет использовать для индексирования в Сети вместо обычного способа сканирования ссылок поисковыми роботами.

Аналитики утверждает, что внедрение подобной системы может послужить для Google новой вехой в дальнейшем развитии. Все потому, что протокол PuSH позволит поисковику намного быстрее индексировать любой контент, предоставляя его пользователям. Скорее всего, данная технология будет применяться по аналогии с популярным протоколом получения информации RSS.

Источник: webmilk.ru
текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»