Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / Австралия вводит в работу Интернет-фильтр

Австралия вводит в работу Интернет-фильтр

26.03.2012 15:16:50
Во вторник, 15 декабря, власти Австралии официально объявили о намерении запустить Интернет-фильтр. Принцип работы этого фильтра будет похож на принцип работы пресловутой «Зеленой плотины», которая функционирует в Китае. Специалисты считают, что подобная мера сможет оградить австралийцев от нежелательной информации.

К примеру, министр по делам связи и коммуникации Австралии Стивен Конрой уже заявил, что даже новый закон на обязательную (!) установку на своем ПК Интернет-фильтра не сможет затронуть право граждан на свободу слова.

Власти объявили, что именно будет фильтровать новая программа: это будут ресурсы с детской порнографией, сценами насилия и жестокости, сценами сексуального насилия и демонстрацией употребления наркотиков. Специальная комиссия будет работать над составлением классификации неугодных сайтов.

Стоит отметить, что подобные планы австралийских властей подняли бурю негодования не только среди представителей секс-индустрии, но и среди обычных граждан, которые не так уж уверены в эффективности работы нового фильтра.



Источник: webmilk.ru
текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»