Разработка сайтов, создание сайтов
главная / Новости / У «Вконтакте» появился файлообменник

У «Вконтакте» появился файлообменник

20.02.2012 11:58:12


У «Вконтакте» появился файлообменник

У «Вконтакте» появился файлообменник

Разработчики социальной сети «Вконтакте» добавили новый, полезный для многих сервис — собственный файловый хостинг. Естественно, сервис доступен только для зарегистрированных пользователей, а доступ к нему можно получить при помощи приложения «Мои файлы«. После того, как пользователь установит упомянутое приложение в свой профиль, можно начинать закачку любых файлов на сервер «Вконтакте» со своего собственного ПК.

Интересно, что данное приложение позволяет не только загружать на «Вконтакте» собственные файлы, но и осуществлять поиск файлов, загруженных другими пользователями. Сервис позволяет искать эти файлы по заданному ключевому слову. Искать можно как среди вообще всех загруженных файлов, так и среди файлов конкретного пользователя.

Интересным моментом является то, что «Вконтакте» не установила никакого лимита на объем загружаемой информации. Единственное ограничение — на максимальный размер одного файла, размер которого не должен превышать 1, 5 гигабайта. «Пользователи могут сохранять файлы со своего компьютера, например, в целях резервного их копирования, либо для обмена ими с другими пользователями. Например, можно обмениваться с друзьями заданиями для экзамена, передавать файлы из дома на работу», — говорится в описании сервиса «Мои файлы».

Пока что непонятно, каким образом администрация сервиса собирается контролировать загружаемый пользователями нового сервиса контент, если вообще собирается. «Вконтакте» ранее уже обвиняли в попустительстве хакерам и пиратам, а теперь, скорее всего, проблем с законом только прибавится. Как бы там ни было, а новый сервис работает, и работает, судя по отзывам, неплохо.



Источник: webmilk.ru
текущее:

НОВОСТИ

2011 г., «VisMech.ru»